Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здоровый сон – залог успеха!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerasimsanov
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.02.2021
Сообщения: 122
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 3:31 pm    Заголовок сообщения: Здоровый сон – залог успеха! Ответить с цитатой


Сильный сон физически необходим человеку и является важным условием физиологического и душевного здоровья. Человек проводит во сне около трети существования, в связи с этим этой части нашей жизни надлежит уделять сосредоточившее внимание и беспокоиться о том, чтобы сон был здоровым и правильным. От качества сна напрямую зависит качество нашего бодрствования, то есть от того как наш организм отдохнет ночью исключительно зависит то, как он будет действовать днем. Правильный сон - это ключ прекрасного расположения, превосходного самочувствия и, конечно же, нашей изящности.
В каком положении спать?
1. На спине, особенно идеальная поза: выпрямляется позвоночный столб, уменьшается нагрузка на сердце. Не подходит для беременных и тех, кто испытывает проблемы с храпом и органами дыхания.
2. На животике, особенно нездоровая. Зажимается грудная клетка, из-за переворота головы нарушается кровообращение с мозгом. Вырастает нагрузка на мышцы и суставы.
3. На боку. Расслабляются мускулы, позвоночник конечно изгибается. Не положено для людей с сердечными затруднениями.
График сна. Суточные биоритмы - это колебания био действий в организме человека, которые происходят под влиянием смены рабочего дня и ночи. Биоритмы синхронизируют деятельность внутренних органов человека, от их сохранения зависит способность результативно учиться и работать и принимать решения. Те, кто не блюдет порядок, почаще сталкиваются с основательными недомоганиями: сердечно - сосудистые, ожирение и сахарный диабет. Также нерегулярный сон снижает стрессоустойчивость. Придерживайтесь графика сна в течение календарного месяца, чтобы обзавестись новейшей привычкой. Когда мы регулярно повторяем какое-то действие, в мозге определяются нейронные связи. Убедительно следить за прогрессом поможет трекер, на обыкновенной бумаге отмечайте дни, когда вам удавалось соблюдать график сна; разбирайте и корректируйте свой образ бытия.
Чем полезен здоровый сон для пациента? Когда мы спим, наш организм может расслабиться и отдохнуть от множества мероприятий, которыми он "занимается" в течение дня. По своей сути сон презентует собой особенную стадию ежедневного биоритма, главная функция которой, адаптационная. Во время ночного отдыха нормируется наша система психической защиты, восстанавливается эмоциональное равновесие, обновляется кратковременная память. Также, мы предлагаем познакомиться: удалить пробку в ухе на нашем портале.
Последствия недосыпа? Недостаток здравого отдыха приводит к неприятностям внутренних органов. Также, понижаются когнитивные возможности, - у вас откровенно был случай рассеянности от недостатка сна. Положительный момент ко всему, нехватка сна ведёт к ожирению, организм человека просит больше калорий, которые не применяются в дело. Не производится гормон роста, который необходим для укрепления тонуса. Особо востребованно, если вы всерьез взялись за свою фигуру и стали тренироваться с профессиональным тренером.
Из каких соображений опасен храп? Храп - это достаточно испущенная проблема вне подневольности от пола и количества лет. Сам по себе храп не представляет опасности для организма, но тревожит окружающих и может запустить отягощения, наиболее нешуточное из которых, - апноэ сна. Это приводит к опасным для жизни нарушениям сердечного ритма, вплоть до остановки сердца, артериальной и легочной гипертензии, увеличивает риск болезней и инсультов во время сна, а также способствует возникновению хронической сердечной недостаточности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB