Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противопожарные шторы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerasimsanov
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.02.2021
Сообщения: 122
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 1:04 pm    Заголовок сообщения: Противопожарные шторы Ответить с цитатой

Огнеупорные шторы предназначены для предотвращения распространения огня и продуктов горения, служат аналогом огнестойких ворот, несложны в эксплуатации и установке, обеспечивают скорую эвакуацию людей при пожаре и чрезвычайных ситуациях. Именно благодаря универсальному наружному виду хорошо вписываются в дизайнерские решения любого промышленного помещения, могут вводиться в проемы со сложной конфигурацией и строительными спецификами. Пожароохранные шторы представляют собою каркасные конструкции, полотно которых производится из несгораемых материалов. Их эксплуатация позволяет разграничить свободное пространство здания огнеупорными препятствиями, которые, в случае возникновения пожара, будут ограничивать возгорание, предотвращая увеличение огня и дыма по территории строения. Также, мы рекомендуем ознакомиться: противопожарные ворота купить на нашем сайте.
Применение таких шторок в целях повышения пожарной безопасности может иметь несколько возможностей:
1. Применение штор для разделения огромных пространств: купеческие центры, вестибюли гостиниц, выставочные помещения, автомобильные салоны и т.д.
2. Перекрытие проемов в оконных, дверных и лифтовых стенах.
3. Для формирования огнеупорных линий в коридорах и на лестницах.
4. Для защиты подверженных воздействию огня разнообразных технических решений: витрин, деревянных оконных рам или дверей.
Материал полотна охраннопожарной шторы совершенно безвреден для здоровья даже при тлении и горении. Направляющие шины изготавливают из особых гнутых профилей для обеспечения разумного отвесного положения полотнища и изоляции проема. Нижняя отсекающая шина в свою очередь обеспечивает шторе жесткость и надежное сцепление с полом или другой горизонтальной рабочей плоскостью. Благодаря необыкновенностям конструкции автоматические противопожарные шторы могут быть вмонтированы как на любом этапе постройки, так и заменить уже существующие охраннопожарные препятствия. Это может дать возможность и уменьшить сметные затраты, и сберечь потребные эксплуатационные свойства. Именно поэтому у противопожарных штор широкая область применения. Их применяют в паркингах, купеческих учреждениях и производственных помещениях. Их габаритные масштабы почти не имеют лимитов. Также они могут быть вмонтированы на фасаде, если ряд зданий чрезвычайно близко стоят друг другу, или на путях эвакуации, всецело изолировав их от огня и дыма, гарантировав вольный выход людей. Кроме этого, противопожарные шторы устанавливаются в жилых домах, чтобы отделить кухню или гараж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB