Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женщины в жизни мужчины! Зачем нужны?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Женщины в жизни мужчины! Зачем нужны? Ответить с цитатой

Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю женщин...
Можно конечно любить собак, кошек, работу, рисование, психологию, цветотерапию, что еще, в том числе других мужчин.
Но я люблю женщин.
Не от чего другого так не бурлит кровь, обостряются желания, но и ничто другое не создает массу проблем.
Мы нужны друг другу, мы вынуждены быть вместе, мы можем любить друг друга и потому обо всем договориться...альтернативы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Мне нужна женщина...зачем? Мне нужна жена, мать моих детей, друг и спутник по жизни.


А что такое - спутник по жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра, вопрос риторический, уверен мы оба понимаем одинаково что означает "спутник по жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, готов дать некий комментарий исходя из своего жизненного опыта.

Некоторые женщины считают, что дружбы между мужчиной и женщиной долго не может быть, поскольку к дружеским отношениям со временем по инициативе любой из сторон (чаще мужчин) предлагается добавить интимную близость.
Опять же, некоторые женщины считают, что после этого как таковая дружба перестает быть в чистом виде.
Так вот, если в дальнейшем это не супружеские отношения, не отношения любовников, но уже и не дружеские для некоторых женщин, то для удобства воприятия таких отношений можно назвать их, например, "спутниками по жизни".

Т.е. спутники по жизни - это друзья + интимная близость.

Как тебе определенице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, готов дать некий комментарий исходя из своего жизненного опыта.

Некоторые женщины считают, что дружбы между мужчиной и женщиной долго не может быть, поскольку к дружеским отношениям со временем по инициативе любой из сторон (чаще мужчин) предлагается добавить интимную близость.
Опять же, некоторые женщины считают, что после этого как таковая дружба перестает быть в чистом виде.
Так вот, если в дальнейшем это не супружеские отношения, не отношения любовников, но уже и не дружеские для некоторых женщин, то для удобства воприятия таких отношений можно назвать их, например, "спутниками по жизни".

Т.е. спутники по жизни - это друзья + интимная близость.

Как тебе определенице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Т.е. спутники по жизни - это друзья + интимная близость.

Как тебе определенице...


Никак, потому что друзья - это люди для совместного проведения отдыха, сотворчества. А семья - это не только отдых, там еще и обязанности бывают, окромя верности другу... Но к партнерам так же относить слишком грубо. Вот и выходит, что спутник по жизни, это типа "луна", которая все время должна крутиться вокруг тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду - совместный путь по жизни, а не вращение вокруг.
А пример земли и луны считаю подходящим - они спутники по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Хотя, готов дать некий комментарий исходя из своего жизненного опыта.

Некоторые женщины считают, что дружбы между мужчиной и женщиной долго не может быть, поскольку к дружеским отношениям со временем по инициативе любой из сторон (чаще мужчин) предлагается добавить интимную близость.
Опять же, некоторые женщины считают, что после этого как таковая дружба перестает быть в чистом виде.
Так вот, если в дальнейшем это не супружеские отношения, не отношения любовников, но уже и не дружеские для некоторых женщин, то для удобства воприятия таких отношений можно назвать их, например, "спутниками по жизни".

Т.е. спутники по жизни - это друзья + интимная близость.

Как тебе определенице...


Скажите, пожалуйста, Сергей, сколько сейчас вам лет? И в каком возрасте вы сформулировали такое определение спутников жизни?
если не трудно?...

Я на самом деле, когда размышляю с точки зрения обычной женщины, не замороченной теориями психогенетики и остального, все пытаюсь понять...как формируются подобные представления....на основе чего, каких событий, образа жизни....что предшествует в жизни человека такое , что приводит к разведению смыслов понятий, супруги, спутники жизни...и остальных тоже понятий...
был у нас пост о "мужьях и любовниках, об идеальных мужчинах"...но так и не пришли к консенсусу о правах и обязанностях тех и других...
интересная тема...Кто же такие супруги, кто же такие любовники...Дать емкое научное определение...тогда и последует ответ, почему же отдельные люди не находят себе матерей для своих детей...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Odnaiz"]

Скажите, пожалуйста, Сергей, сколько сейчас вам лет? И в каком возрасте вы сформулировали такое определение спутников жизни?
если не трудно?...
[quote]


Да дело скорее всего не в возрасте. Хотя мой возраст и жизненный опыт позволяют судить о людях и их поведении на житейском уровне. Возможно у меня это профессиональное, но я к психологии вообще "близко не стоял".
Да и это кстати не мое определение, я его позаимствоал у одной своей знакомой ... Я то как раз позволяю себе иметь интим с подругами...
Вообще, надо же было мне как то выкручиваться после использования понятия "спутники жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э писал(а):
А я имела в виду вращение вокруг.


Так ты Эра или Э.

Или ты многоликая.

А что полохого в вращению вокруг друга друга. Луна вращается вокруг земли, земля вокруг солнца и всем хорошо. Пары вращаются в танце. Так что во вращении людей вокруг друг друга может быть заложен глубокий смысл. Это надо провести исследования. Вдруг мы что то упускаем в жизни мало вращаясь вокруг своих людимых, родных и друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):

был у нас пост о "мужьях и любовниках, об идеальных мужчинах"...но так и не пришли к консенсусу о правах и обязанностях тех и других...
интересная тема...Кто же такие супруги, кто же такие любовники...Дать емкое научное определение...тогда и последует ответ, почему же отдельные люди не находят себе матерей для своих детей...


А что говорят специалисты-психологи?
Я то это для своего удобства восприятия людей и их отношений. Специально об этом конечно не думаю, да в общем то особо и незаморачиваюсь на эти темы, само автоматичеки получается.

Муж, любовник, мать детей... Не знаю... А может лучше чтобы было не общее, там научное определение, а у каждого было свое понимание этого... И когда встречаешь человека с похожими взглядами, то это как раз то что нужно в качестве мужа, любовника и матери твоих детей...
А когда не встречаешь таких, то и нет у тебя матери твоих детей...

Конечно жить как все проще, если можешь, проблем меньше, вероятности встретить любимых и друзей намного больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB