Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СОС!помогите,пожалуйста,наконец, разобраться с личной жизнью
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аэлита
Ищущий


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: СОС!помогите,пожалуйста,наконец, разобраться с личной жизнью Ответить с цитатой

здравствуйте! обращаюсь к невидимому консультанту(спасибо за внимание!) за помощью...ситуация моя одновременно и банальна,и необычна...никак не могу разобраться со своей личной жизнью.точнее,выстроить её так,чтобы мне было комфортно.сколько себя помню,никогда легко и гладко в этой области не было.краткая предыстория и биография. мне 34 года.замужем никогда не была,в гражданском браке -тоже.есть дочь,12,5 лет. по образованию-психолог.лет с 22 плотно работала(как клиент) с разными психотерапевтами. последний психотерапевт практиковал метод кинезиологии(подходящий мне больше других).но,к сожалению,как только я преисполнилась желания решить (окончательно,т.к вообще работы на эту тему было много) проблему личной жизни,эта женщина-психотерапевт умерла.очень жаль,т.к она была,на мой взгляд,большим Мастером. и вот прошло уже 1,5 года.а воз ныне там... Sad
мужчин в моей жизни было очень много.это обусловлено и тем,что в ранней юности я не знала,чего же я хочу...и тем,что мне хотелось адреналина(это я ценю в отношениях до сих пор),и ,значит,разных интересных любовников.и тем,что замуж я не хотела особенно никогда. тут примешиваются и отношения моих родителей-весьма нездоровые.многие годы терапии ушли на то,чтобы примириться с папой и его особенностями.сейчас отношения с родителями гладкие и очень тёплые.в работе и творчестве тоже всё хорошо,и даже более...то есть,чем дальше я учусь(это и рисование(4 года) ,и психология(как хобби-уже 19 лет),и теперь-каратэ,а вообще в спорте с 10 лет,без перерыва до сего дня),тем более чувствую себя уверенно,вдохновение и радость жизни,да и в целом,её качество увеличиваются. но вот личная жизнь...
я очень яркая,с отличной фигурой(спасибо родителям и спорту),с хорошим вкусом в одежде,умением вести себя в любом обществе и находить общий язык с любым человеком(годы психотренингов и годы собственной практики в качестве тренера).и...
по-настоящему я влюбляюсь только в мужчин с запредельным темпераментом.сейчас у меня любовник-чеченец.настоящий зверь.не лишённый,правда,определённого благородства.третий раз женат.то бишь семейная жизнь с ним маловероятна.но-если бы он был свободен-пошла бы я за него замуж? не знаю.я мало чего боюсь в этой жизни(опять годы спорта-психотерапии-каратэ),но такой муж(он,конечно,ничего такого и не предлагал)-это даже для такой авантюристки,как я-слишком.... он-самый сильный мужчина(с сексуальной точки зрения) в моей жизни...с другими мужчинами я общалась,конечно.либо для здоровья,либо для развлечения.но мне они,как здесь уточнил Papa,ни к чему-их крутизна оставляет желать лучшего...и есть ещё одно важное дополнение: я всегда влюбляюсь очень сильно.и потом мне очень больно....и делать с этим я не научилась ничего...хотя честно старалась.всё поддавалось коррекции,эта склонность принимать всё это близко к сердцу-нет,хоть плач. примерно так....
_________________
никогда не сдавайся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Re: СОС!помогите,пожалуйста,наконец, разобраться с личной жи Ответить с цитатой

Аэлита писал(а):
здравствуйте! обращаюсь к невидимому консультанту(спасибо за внимание!) за помощью...ситуация моя одновременно и банальна,и необычна...никак не могу разобраться со своей личной жизнью.точнее,выстроить её так,чтобы мне было комфортно.сколько себя помню,никогда легко и гладко в этой области не было.краткая предыстория и биография. мне 34 года.замужем никогда не была,в гражданском браке -тоже.есть дочь,12,5 лет. по образованию-психолог.лет с 22 плотно работала(как клиент) с разными психотерапевтами. последний психотерапевт практиковал метод кинезиологии(подходящий мне больше других).но,к сожалению,как только я преисполнилась желания решить (окончательно,т.к вообще работы на эту тему было много) проблему личной жизни,эта женщина-психотерапевт умерла.очень жаль,т.к она была,на мой взгляд,большим Мастером. и вот прошло уже 1,5 года.а воз ныне там... Sad
мужчин в моей жизни было очень много.это обусловлено и тем,что в ранней юности я не знала,чего же я хочу...и тем,что мне хотелось адреналина(это я ценю в отношениях до сих пор),и ,значит,разных интересных любовников.и тем,что замуж я не хотела особенно никогда. тут примешиваются и отношения моих родителей-весьма нездоровые.многие годы терапии ушли на то,чтобы примириться с папой и его особенностями.сейчас отношения с родителями гладкие и очень тёплые.в работе и творчестве тоже всё хорошо,и даже более...то есть,чем дальше я учусь(это и рисование(4 года) ,и психология(как хобби-уже 19 лет),и теперь-каратэ,а вообще в спорте с 10 лет,без перерыва до сего дня),тем более чувствую себя уверенно,вдохновение и радость жизни,да и в целом,её качество увеличиваются. но вот личная жизнь...
я очень яркая,с отличной фигурой(спасибо родителям и спорту),с хорошим вкусом в одежде,умением вести себя в любом обществе и находить общий язык с любым человеком(годы психотренингов и годы собственной практики в качестве тренера).и...
по-настоящему я влюбляюсь только в мужчин с запредельным темпераментом.сейчас у меня любовник-чеченец.настоящий зверь.не лишённый,правда,определённого благородства.третий раз женат.то бишь семейная жизнь с ним маловероятна.но-если бы он был свободен-пошла бы я за него замуж? не знаю.я мало чего боюсь в этой жизни(опять годы спорта-психотерапии-каратэ),но такой муж(он,конечно,ничего такого и не предлагал)-это даже для такой авантюристки,как я-слишком.... он-самый сильный мужчина(с сексуальной точки зрения) в моей жизни...с другими мужчинами я общалась,конечно.либо для здоровья,либо для развлечения.но мне они,как здесь уточнил Papa,ни к чему-их крутизна оставляет желать лучшего...и есть ещё одно важное дополнение: я всегда влюбляюсь очень сильно.и потом мне очень больно....и делать с этим я не научилась ничего...хотя честно старалась.всё поддавалось коррекции,эта склонность принимать всё это близко к сердцу-нет,хоть плач. примерно так....


Здравствуйте, Аэлита.
Поскольку вы по образованию психолог, то знаете, что корни проблем человека лежат в памяти рода - что изучается по генограмме и методом расстановок по Хеллингеру, перинатальный период важен, роды, текущая жизнь в родительской семье и при отделении от нее во взаимодействии с окружающими людьми.
И работать с проблемами нужно по трем планам - телу, сознанию и подсознанию. Из вашего рассказа можно понять, что кинезиология для вас была эффективна. Она работает со всеми 3 планами. Работает мягко и достаточно долгий период идет закрепление новых форм поведения. Что вам мешает найти себе нового кинезиолога?

Работали ли вы с системным семейным терапевтом, который использует метод генограмм? на самом деле непонятно, выявляли ли ваши истинные подсознательные внутренние ценности? может вам совсем и не нужно это социумное образование "семья"...почему вы решили , что вы несчастны и вам нужно обязательно быть как все?
Каждый человек уникален. И живет свою жизнь совершенно индивидуальным образом. И не факт, что его модель мира совпадает с преобладающей в социуме. Другое дело, чтобы она не мешала другим людям жить спокойно...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Аэлита
Ищущий


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемая Odnaiz! большое спасибо за ответ! соглашусь со всем,что вы сказали...и действительно,надо повнимательнее рассмотреть тему действительных желаний и приоритетов.именно этим в ближайшее время и займусь...тем более,что Бог милостив,я ,наконец,нашла нового кинезиолога(по отзывам очень сильного).только это произошло буквально вчера(до этого я,конечно,оооочень сконцентировалась на этой цели),а в тот день,когда писала,меня скрутило так,что хоть на стенку лезь.так что это был просто крик души...вы представляете,за годы(почти 10 лет) терапии эта тема ну с таким скрипом давалась в работу(а иногда и не давалась вообще),что меня временами накрывало серое отчаяние и безысходность...и ведь никому не объяснишь.скрывать научилась так,что даже моя покойная терапевт сказала "если бы я не знала,что творится у тебя в душе,никогда бы со стороны не догадалась...такой успешной и оптимистичной ты выглядишь".

что касается того,чтобы понимать и принимать свою нестандартность в ряде позиций,то с этим проблем никогда не было.с самой ранней юности я шла только своим путём,оберегая(тогда интуитивно) свои границы.вопрос в том,что я хочу долгих,тёплых ,гармоничных отношений,возможно,семью в её классическом варианте.партнёр,конечно,будет необычный,но других мне и не надо.пока с этим были сложности.знаете,как это бывает: как вирус в компьютере "вдруг" начинает рушить всё...

я готова работать дальше.тем более,что годы работы меня так изменили,что так и хочется сказать:ведь если бы не было этой темы,я не совершила такой скачок вперёд-вверх.думаю,и эта позиция вам хорошо знакома Smile

ещё раз большое спасибо за поддержку,я как будто обняла близкого человека-такое тепло шло между строк. Very Happy
_________________
никогда не сдавайся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам спасибо...
вы уже открыты к изменениям, а это значит, что большая часть трудностей преодолена. И вы нащупаете свой личный взгляд на течение своей жизни и это будет для вас гармонично. Судьба помогает только идущему..
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Аэлита
Ищущий


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
И вам спасибо...
вы уже открыты к изменениям, а это значит, что большая часть трудностей преодолена. И вы нащупаете свой личный взгляд на течение своей жизни и это будет для вас гармонично. Судьба помогает только идущему..


это правда... Very Happy
_________________
никогда не сдавайся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чума
Освоившийся


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжал на афтостааянку в ашан на ленинградке. стою и вижу непонятная запчасть резиновая валяется. сделанная из мягкого пупырчатого каучука. на большой болт похожая. поднимаю, рассматриваю. и... оказывается влагалищем - вставкой от резиновой тети.

Кто то "червя гонял" прямо на стоянке. Ох уж эти замороченные женщины. А может просто надо удовлетворять мужчин безо всяких любовных преград (типа , "достань мне чиривички как у царицы" - тогда дам). Щастья было бы больше и стоянки были бы чище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлита
Ищущий


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чума писал(а):
Заезжал на афтостааянку в ашан на ленинградке. стою и вижу непонятная запчасть резиновая валяется. сделанная из мягкого пупырчатого каучука. на большой болт похожая. поднимаю, рассматриваю. и... оказывается влагалищем - вставкой от резиновой тети.

Кто то "червя гонял" прямо на стоянке. Ох уж эти замороченные женщины. А может просто надо удовлетворять мужчин безо всяких любовных преград (типа , "достань мне чиривички как у царицы" - тогда дам). Щастья было бы больше и стоянки были бы чище.



ваша правда! одно но: вот этого "просто" секса-то хватает.любви не хватает. Confused
_________________
никогда не сдавайся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чума писал(а):
Кто то "червя гонял" прямо на стоянке. Ох уж эти замороченные женщины. А может просто надо удовлетворять мужчин безо всяких любовных преград (типа , "достань мне чиривички как у царицы" - тогда дам). Щастья было бы больше и стоянки были бы чище.

интересный взгляд...то есть если мужчина не хочет общаться с женщиной и тихо сам с собою, то виновата женщина как класс?))
и второе меня удивило - что счастье заключается в удовлетворенной физиологии...а куда девать остальную пирамиду потребностей по вашей точке зрения?которая причем у всех индивидуальна? Smile
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
чума
Освоившийся


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему нет любви!!????
всё от оцепенения души (размер не тот в начале был)
а потом месть, непутевым держателем оных, методом превосходства.

надо на процедуре электрошока всю памятку стереть и с глазами удивленного младенца вновь на обладателя посмотреть.

тургеневщина не модна в нашем современном мире.
люби каждый раз что есть, как в последний раз. психологи не советчики, а я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима
Ищущий


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Аэлита,

Бывают ли Ваши чувства, сильные влюбленности взаимными? В Вашем рассказе очень много "Я", но совсем ничего нет о людях, с которыми строятся отношения.... Может бы Вы "одинокая птица" и для душевного комфорта любой человек, постоянно находящийся рядом, и будет некстати? А може быть Ваши сильные влюбленноси из тех, о которых поет певец Антонов: "Вгляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения, И вижу в нем любовь СВОЮ, и думаю о ней".... - такая вот любовь к своей любви?
Скоро Ваша взрослеющая дочь начнет строить собственные отношения с мужчинами. Наблюдение за этим процессом непременно продвинет Вас в понимании причин возникновения собственной ситуации ).
_________________
В общении нет ошибок, есть только результаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чума
Освоившийся


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много заболеваний, связанных с мочевым пузырём, с прямой кишкой, а потому что люди постоянно сдерживаются писать и какать.

И любовь - это тоже болезнь. С одной стороны очень сильное половое влечение, а с другой стороны не тащишь объект сразу в кусты - сдерживаешь непроизвольное поведение, сочиняешь для него стихи.

На этих болезнях построена психика человека, без них он будет обычным животным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафима
Ищущий


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сосредоточенность на себе, отсутствие трансценденции и направленности на другого человека — феномен, который часто приходится наблюдать у наших пациентов. Условно, для себя, мы обозначили его словом «всебяченность». Он выражается в одержимости собой — своими чувствами, проблемами, конфликтами, в неспособности слушать и понимать другого, проявлять искренний интерес к чужой жизни, внутренне включаться в нее (Гаранян, Холмогорова, 1996). В процессе групповой и индивидуальной работы с пациентами, испытывающими сильный страх смерти, мы убедились, что такое замкнутое на себя существование обостряет чувство конечности и хрупкости жизни, чувство пустоты и изоляции от мира (Гаранян, Холмогорова, там же). Только в трансценденции, в своей обращенности к другим, обращенности в мир человек на символическом уровне бесконечен и бессмертен."
_________________
В общении нет ошибок, есть только результаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB