Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите! Что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ховрошка
Ищущий


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 5:27 am    Заголовок сообщения: Помогите! Что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне действительно нужна психологическая помощь, я в тупике.
Даже не знаю с чего начать. Начну с того, что имею, а имею я не любимого, ненавистного мне мужа, ребенка, котого хоть и люблю, но он мне обуза, мать -слабый человек, которая жрет меня за мои ошибки. Twisted Evil
Все больше понимаю, чтой брак с этим человеком самая страшная ошибка в моей жизни. Это тиран, который подавил еще в самом начале мою личность, мои желания, мою волю.
Наше знакомство состоялось после разрыва отношений между мной и бывшим м.ч., мне нужно было заглушить пустоту. Мой муж показался мне внешне спокойным и понимающим человеком. Он расказал о своей жизни, но скрывал очень важные для меня подробности, о них я узнала после, спустя полтора года, я его не навижу за эту ложь.
Он пытается все и всех подмять под себя, если его вывести из себя он бьет пасуду в доме, один раз меня ударил, я его боюсь, хочу бежать, а не куда, что делать помогите.
У нас в городе нет проф психологов Idea
_________________
Я И ЛОШАДЬ Я И БЫК Я И БАБА И МУЖИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите! Что делать? Ответить с цитатой

Ховрошка писал(а):
Здравствуйте! Мне действительно нужна психологическая помощь, я в тупике.
Даже не знаю с чего начать. Начну с того, что имею, а имею я не любимого, ненавистного мне мужа, ребенка, котого хоть и люблю, но он мне обуза, мать -слабый человек, которая жрет меня за мои ошибки. Twisted Evil
Все больше понимаю, чтой брак с этим человеком самая страшная ошибка в моей жизни. Это тиран, который подавил еще в самом начале мою личность, мои желания, мою волю.
Наше знакомство состоялось после разрыва отношений между мной и бывшим м.ч., мне нужно было заглушить пустоту. Мой муж показался мне внешне спокойным и понимающим человеком. Он расказал о своей жизни, но скрывал очень важные для меня подробности, о них я узнала после, спустя полтора года, я его не навижу за эту ложь.
Он пытается все и всех подмять под себя, если его вывести из себя он бьет пасуду в доме, один раз меня ударил, я его боюсь, хочу бежать, а не куда, что делать помогите.
У нас в городе нет проф психологов Idea


Начните со снятия текущих стрессов. Самое простое-техника лобнозатылочного захвата. Я много раз о ней писала. Почитайте статьи по кинезиологии и наладьте свою стрессоустойчивость. Тогда вы сможете адекватно воспринимать ситуацию.

http://centercep.ru/content/category/4/536/25/ здесь статьи

техники снятия стресса

http://centercep.ru/content/view/430/kak_spravitsia_so_stressom.htm

Начните с этого...потом можно продолжить разговор..
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
чума
Освоившийся


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с душою в восхищении! Честное слово - никогда так хорошо небыло!
Лобково - затылочный захват на снятие стресса повлиял следующим образом:

На внутреннем взоре увиде счастье и упокоение.
Вспотел и очень захотел писать.
Мелкая дрожь вошла в главную суставную сумку.
И у меня размякла мышечная броня головного мозга.

Всем буду рекомендовать и сам показывать как делать.
А то жил несчастливо столько лет и думал, что горбатый...оказалось...броня мышечная.

P.S. а можно чрезмерную потенцию с помощью кинезеологии в деньги превратить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
Ищущий


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, что делать? Моему сыну 6 лет. Нам поставили диагноз синдром гиперактивности. Особо что-бы это проявлялось я не заметила. Но спустя 3 мес началось. Он ночевал у бабушки. Проснулся ребёнок и плачет, она его на руки взяла, а он весь трясётся и причитает (глаза широко раскрыты). "Бабушка убери их, не надо..... Как мне достать..... Когда вы снимите эти страшные с коричневыми полосками (полос на обоях нет) обои я их боюсь......
Она пыталась с ним разговаривать, но ребёнок ничего не слышит. C трудом он очнулся и конечно ничего не помнил. За ту ночь он так просыпался 2р. Я не придала особого значения, подумала кошмар приснился. Спустя где-то месяц это повторилось. Буквально несколько дней назад. Вы знаете это не передать словами, это настолько страшно.
Мой сын встал с кровати и пошёл на кухню, отец спросил чего он не спит. -"Я руки помыть" -"Ты их мыл уже 3 раза иди спать" И он пошёл к себе в комнату. Я домой приезжаю поздно и удивилась, что сын не зашёл ко мне. Пошла к нему в комнату а он совершенно не адекватен. А возле кровати на паласе мокрое пятно и пахнет мочой.
Опять обои, опять уберите их, и мама не надо пожалуйста. Я спрашиваю Женя, что с тобой, а он трясётся и кричит -"Не знаю мамочка, не знаю, помоги. И глаза очень страшные. В общем я ему 2 таб глицина и холодной воды глоток, пока я вызывала "скорую" ребёнок на руках у отца пришёл в себя и тоже ничего не помнил.

А вообще у меня ребёнок очень сообразительный. В 4 года он уже читал по слагам, в 4,5 считал примеры, в 5 свободно читал. И в школе учительница его очень хвалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно сначала показать ребенка невропатологу, чтобы исключить органику, которая может вызывать подобные проявления. Если все в порядке и он здоров, то подумайте, не перегружаете ли вы его в 6 лет обучением? есть нормы развития детей. В 6 лет он играть должен и заниматься подготовкой к школе в щадящем режиме. тем более при СДВГ. Если его мозг не готов воспринимать нагрузки, то невроз обеспечен. Лучше веселый здоровый ребенок, чем заученый до школы науками невротик.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Миледи
Ищущий


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мы насильно не заставляли ребёнка учиться. У него как-то незаметно для нас всё стало получаться, "как по-маслу". Он сам тянулся к этим познаниям, а мы просто помогали. А сейчас он учиться в школе на подготовительном курсе, правда 5 дней в неделю. На завтра нам назначили энцефалограмму. Я думаю нужно обязательно сделать томографию. Как вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи писал(а):
Нет, мы насильно не заставляли ребёнка учиться. У него как-то незаметно для нас всё стало получаться, "как по-маслу". Он сам тянулся к этим познаниям, а мы просто помогали. А сейчас он учиться в школе на подготовительном курсе, правда 5 дней в неделю. На завтра нам назначили энцефалограмму. Я думаю нужно обязательно сделать томографию. Как вы считаете?


Лучше МРТ..она информативнее. Магниторезонансная томография. Пусть вам врач скажет, большая это учебная нагрузка или нет. В 6 лет все-таки можно больше погулять, чем иметь полную рабочую неделю
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Миледи
Ищущий


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были на энцефалограмме, врач разубедил меня облучать ребёнка, сказал подождать месяц. Энцефалограмма не очень спокойная, но это не связанно с его приступами по ночам. Он говорил были дети и с довольно таки худшей, но как правило через несколько лет она выравнивалась. А ещё он сказал, что с 2000г рождаются необычные дети (80% из 100%), так называемые дети "Индиго". Они наделены какими-то способностями и если к ребёнку уделять как можно больше внимания, то из него может вырасти выдающийся человек. А на счёт загруженности он сказал, что лучше со следующего года отдать его в какой-нибудь кружок или секцию, что-бы всю свою энергию он тратил там.

Как считаете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла. Врач не поставил вам диагноз "гиперактивность"?
Сказал, что все в норме? И не прописал ничего пить укрепляющего?
Если на все "нет", то откуда по его мнению такие всплески?

Если же он подтвердил норму, то покажите ребенка нейропсихологу и поделайте в группе сенсомоторные упражнения. Это укрепит его вестибулярный аппарат, нервную систему и концентрацию внимания. Все-таки, я бы обратила внимание на режим дня. Обязательно нужно следить, чтобы ребенок не перевозбуждался и вовремя отдыхал.

Разумеется, хорошая секция, где ребенок будет двигаться телом, необходима. И если останется время на что-то творческое.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще очень хорошо показать его остеопату, чтобы проверить позвоночник. Остеопат очень мягко выстраивает все структуры тела. Если после рождения вы его не показывали, то это просто необходимо. Лучше будет развиваться.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу детей индиго все прекрасно. Можно тешить себя надеждой, что все дело в ауре. Но лучше вовремя все проверить и вовремя откорректировать. Я всегда спрашиваю утверждающих, что видят эту синюю ауру, пусть разложат колоду карт в слепую на красное и черное. Чтобы я могла доверять этому видению ауры. Пока что ни один человек даже не протянул руку к колоде.
Внимание родителей нужно любому ребенку. И он будет выдающимся, если оно будет необходимым и достаточным и любви будет хватать при этом.
Я бы еще показала ребенка кинезиологу. Если там есть внутренние причины, вызывающие такое нервное состояние при отсутствии органики, то кинезиолог все откорректирует.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Миледи
Ищущий


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
Я не поняла. Врач не поставил вам диагноз "гиперактивность"?
Сказал, что все в норме? И не прописал ничего пить укрепляющего?
Если на все "нет", то откуда по его мнению такие всплески?

Если же он подтвердил норму, то покажите ребенка нейропсихологу и поделайте в группе сенсомоторные упражнения. Это укрепит его вестибулярный аппарат, нервную систему и концентрацию внимания. Все-таки, я бы обратила внимание на режим дня. Обязательно нужно следить, чтобы ребенок не перевозбуждался и вовремя отдыхал.

Разумеется, хорошая секция, где ребенок будет двигаться телом, необходима. И если останется время на что-то творческое.


Диагноз нам оставили прежний и прописали несколько припаратов на месяц, если приступы повторятся, надо будет продолжить обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB