Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жизнь после измены
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs. Bin
Ищущий


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Жизнь после измены Ответить с цитатой

Я понимаю, что тема банальна, но никак не могу справиться... Мне изменил муж. И не случайно, по пьяни, а совершенно осознанно - искал и нашел, покувыркался и ушел от нее. Нам по 40 лет, трое детей. Сто лет в браке. И, что самое интересное, все просто замечательно. Было. Пока он, будучи в командировке в уездном городе N, не зашел в ночной клуб и не снял там стрипку. Далее он развил нежный роман с этой 25-летней девочкой, дабы "перевоспитать ее". Что это было на самом деле - не знаю. Мне он говорит, каясь, что просто хотел проверить - сохранил ли он свою привлекательность в 40, может ли еще нравиться молоденьким девочкам, да и просто была охота пофлиртовать и почувствовать себя влюбленным, как в юности. Мне же кажется, что он реально был влюблен, ибо я видела и читала его письма к ней. Конечно, в них было процентов на 70 - чистого нарциссизма, самолюбования, но стольких слов о любви ко мне я в его исполнении не читала и не слышала ранее. Потому и обидно. Мы не расстались, он клянется, что любит меня, и что эта связь только убедила его в том, что я для него - лучшая. Мол, "все познается в сравнении". Но! Я не могу теперь выкинуть эту ситуацию из головы. Это произошло пару лет назад. В прошлом году я случайно об этом узнала. Но до сих пор не могу выдохнуть. Каждый раз в голове всплывает картина: гостиничный номер города N, куда он потом ездил к ней (для меня - в командировку), его смс-послания и признания... их объятия и постель. Я не знаю, почему они в итоге расстались. Мне муж говорит - что ему стало неинтересно, что в принципе не испытывал к ней серьезных чувств, что смс-признания - всего лишь игра воображения, что ему было приятно слышать томные вздохи в трубку телефона и осознавать, что он влюбил в себя 25-летнюю красотку-стриптизершу... По моим данным - она его бросила первой, как только он наотрез отказал ей в ежемесячном содержании. Но не в этом суть. Я понимаю, что ему нужна была эта игра, все-таки у нас брак "со стажем"... Даже осознаю, что мой - не исключение. Злюсь за то, что мне пришлось узнать об этой измене. Что не удалил он старых писем из почты, а доступ к его ящику у меня есть, как и к моему - у него. Ну просто никогда не было принято у нас шариться друг у друга - да и прятать было нечего. По его словам, он не удалил письма только потому, что просто не придавал им никакого значения, а потому быстро забыл об их существовании.
Беда моя в том, что я не могу забыть эту историю, теперь я стала подозревать его во всех грехах, и что самое противное - я ему не верю. Ведь тот роман он крутил в то время, когда отношения наши были реально безоблачными! Сейчас вспоминаю, что в тот период он даже был особенно нежен и влюблен в меня.
Помогите, посоветуйте - как мне справиться, как выкинуть из головы эту историю, которая стала для меня почти паранойей - флэшбеки каждый день. Я уже все выяснила про ту девочку. И мне даже ее жаль. Уездный город, ей теперь 27, ни образования, ни работы - сейчас беременна, от кого - толком не знает - но к шесту с пузом уже не выйти...
Я слишком много думаю о ней, о нем, о том, почему вдруг мой муж решил позволить себе подобный романчик... Ответов много и ни одного. Главное - хочу выкинуть всю историю из головы, но больно и не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимите на мужа стресс у кинезиолога. Без коррекции эта тема так и завязнет в голове.
Личная почта потому и называется личной. Не нужно давать свои пароли и иметь его пароли. Цензура унижает.
Он , как и вы, имеет право на ошибки.
Он признал свою ошибку.
Разве он стал хуже относиться к вам и детям?
Разве он забыл свои обязанности мужа?
Если грянет форсмажор, то он будет спасать вас и детей. А не ту любовницу.
Жизнь длинная. Сломать легко, а склеить трудно. Мудрая женщина склеит, а не будет доламывать.
Вряд ли , лучший вариант - око за око.
Но если вам от этого полегчает....
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Mrs. Bin
Ищущий


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю я все умом. Да только ничего не могу поделать: если раньше доверяла ему, как самой себе, то теперь постоянно жду удара в спину. Ведь если смог один раз, сможет и в другой. Есть люди, неспособные на предательство, а есть такие, как мой муж. Брак разваливать, конечно, смысла нет. Но уже невозможно вернуть ту чистоту отношений. Не верю я ему. Почту проверять не стану теперь ни под каким предлогом - даже если попросит, как раньше, ответить на срочные письма. Да теперь и не надо. Думаю, единственное, что он четко усвоил из той истории - что подтирать за собой нужно обязательно. Не оставлять. В конце концов - это негигиенично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs. Bin
Ищущий


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И подскажите, где найти хорошего кинезиолога. Просто чем дальше - тем хуже. как снежный ком. Не могу я справиться сама. В итоге из-за той его "ошибки", на которую он "имел право" разрушится жизнь нескольких людей. Если я не выдержу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для записи к кинезиологу звоните по телефону этого сайта. Почитайте статьи о кинезиологии, чтобы понимать, что это за коррекции.

Кстати, очень хорошо о женском и мужском написано в книге Ларисы Ренар "Круг женской силы". Можно скачать из интернета. Если не найдете, оставьте свой электронный адрес-сброшу вам файл почитать.
На уровне сознания это то, что нужно. А уровень тела и подсознания кинезиолог доработает. И ваш мужчина воспримет вас , так как вам хочется. А вы его.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Mrs. Bin
Ищущий


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да... Спасибо, конечно, за совет прочитать книжку... Но дело в том, что я профессиональный журналист, и в частности, подрабатываю тем, что пишу за этих теток их творения ) Так что серьезно к подобной "литературе" - увы! - относиться не могу. И, наверное, и к кинезиологии как к науке... Но все равно - спасибо за отклик.
Прогулка мужа "налево" объясняется многими (в т. ч. и психологами!!!) тем, что виновата жена - перестала смотреть за собой, постарела/располнела, не отвечает на сексуальные притязания супруга. Чушь! Особенно странно ее слышать от дипломированных психологов. Одна такая объясняла мне, что по природе своей мужчины полигамны - т. е. кобели, и в жизни КАЖДОГО есть и будут подобные левые прогулки.
Но я не хочу жить с животным! И у меня никогда не было проблем выйти замуж - не в этом цель была. Я искала соратника. А он меня предал. Вот в чем беда. Я не постарела и не обабела после трех родов, у меня много поклонников с разными уровнями претензий. Я работаю и неплохо работаю, довольно известный в своей среде человек. Но вот такую подлость от соратника-мужа пережить, забыть и простить не могу. Потому и вылезла сюда на сайт. Но и здесь, как и на консультациях специалистов, все - пустышка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональные психологи, когда у них возникают проблемы, обращаются к коллегам. Сам человек не может изменить свои психогенетические шаблоны.
Вы пришли сюда, чтобы подтвердить свое мнение, что все пустое и ничего не поможет и вы так и останетесь преданной? И вы получили желаемое. Вам действительно от этого тепло?


Никогда разговоры на форуме не заменят консультацию специалиста.


Вы всю жизнь накапливали неудачные стратегии поведения и хотите, чтобы пара комментариев на форуме сделали чудо и изменили ваше отношение к себе, мужу и окружающим людям.

Ваше обесценивание своих возможностей изменения себя и ситуации в семье наверное греет ваше сформировавшееся под влиянием каких-то событий мнение. Но изменит ли это саму ситуацию?

Что лучше - искать варианты решения проблемы или оставаться при своем убеждении, что все дураки?

При недоверии специалистам у вас есть возможность изучить психотерапию и создать свое мнение , как решать проблемы такого рода.

На это нужно будет потратить лет 7 минимум. А можно еще собственоручно строить свой дом и чинить свой автомобиль. Все равно другие люди криворукие, и все сделают не так.


Про ваше недоверие кинезиологии можно вспомнить слова нашего правителя: "Пастернака я не читал, но знаю, что поэт он плохой".

Мне жаль, что вы также обесцениваете и работу своих коллег.
Я уверена, что большинство из них с уважением относятся к людям и к себе, когда пишут книги. Я надеюсь, что халтурщиков меньшинство.

Если вы не научитесь доверять людям, то как же вы сможете доверять близким?

Снимите свой стресс на доверие к окружающему миру.
Без этого никак.

В православии это называется грех гордыни. Если вас не устраивают психологи и вам лень для себя прийти на консультацию, то может батюшка для вас авторитет?
впрочем, думаю, что и библейские заповеди вызывают у вас скептицизм.
Кстати, в домострое очень хорошо описано поведение жены. Эта система была устоявшимся укладом столетия для семейных систем. Разводов практически не было.

Если вы привыкли все делать сама и не доверяете никому, то прочтите теорию семейных систем Мюррея Боуэна. Она очень хорошо описывает закономерности развития семейных систем и дает решения.
Не нравится вам кинезиология, обратитесь к специалисту по системной семейной терапии.
у вас есть выбор - или стать самой специалистом и начать доверять своим знаниям, чтобы пойти к уже своим коллегам сделать коррекцию , или другой вариант - заниматься своим профессиональным делом, а психокоррекцию доверить специалистам.

И только вы можете сделать этот выбор. или остаться в прежнем состоянии обиды. А обида приводит к психосоматике. Не буду уточнять, к какой. это вы прочтете самостоятельно. Наверняка, ведь я ерунду несу. Что мне доверять...все пустое... Sad
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кинезиологию сложно объяснять. Чтобы понять, как она работает , люди учатся не меньше года и потом повышают квалификацию лет 5-8...И этот метод очень эффективен при решении пролем коммуникации, эмоциональной сферы, реализации, психосоматики. Все проявления человеческой жизни поддерживает и корректирует кинезиология.

Скажу о системной семейной терапии. Она базируется на методе генограмм.
Строится генограмма рода и исследуются родовые стратегии членов семьи, которые передаются в генной памяти. Это не генетика биологическая. Это психогенетика. Полевые взаимодействия членов рода, законы развития семейных систем. Дети из любви к родителям повторяют их жизнь. Если мать была несчастна, то дочь стремится повторить ее стратегии и тоже быть несчастной как мать во имя родовой любви.

Теории семейных систем и системной семейной терапии уже лет 40. Накоплена статистика и отработаны методы работы с семьей. Это наука. Впрочем, как и кинезиология, также внесенная в реестр направлений психотерапии.

Что происходило в вашем роду, что вы уходите наотрез в обиду и не видите вариантов, Что происходило в семье вашего мужа, что он от ценимой и любимой жены сходил налево, но опомнился и вернулся? Может его отец так ошибся? может дед? Люди порой совершают необъяснимые поступки, о которых жалеют потом. Но толкает их на это психогенетическая память. Она не осознается.

Так птицы летят гнездиться туда, где никогда не были, но гнездились их предки....
Живые системы ведут себя одинаково- и люди, и существа живой природы.
И можно этому сопротивляться. Это происходит и не зависит от нашего мнения. Объективность.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут мяукну в сторонке, чтобы не обидеть кого невзначай: человек по своей природе таков, и это многими словами и примерами описано в моногочисленной психологической и около-психологической литературе, что всегда старается выбрать для себя наиболее комфортное состояние: дороги, которые мы выбираем оказываются кольцевыми не потому, что других для нис не проложено, а потому что привычные паттерны поведения наиболее комфортны, даже если они неудобны и травмирующи. И еще есть убеждения, от которых сложно отказаться, потому что отказ ведет к поступакам и выводам, противоречащим некоторой части жизненного опыта. Позиция "Все вокруг дураки, только я принцесса" напрочь лишает возможности изменения собственных убеждений. То есть, если хочется найти подтверждения своей непогрешимости и общего несоответствия ей окружающей действительности, можно сколь угодно долго, джокондливо усмехаясь про себя, делать вид, что ищешь чьей-то поддержки и совета, а выслушав чужое мнение, горевать что "ну вот, опять меня никто не понял, не помог, не утешил... далее - по вкусу". Имеющий уши - услышит, не имеющий должен осознать, что ушей у него нет, иначе коммуникация с внешним миром сильно осложняется. С возрастом ригидность у большинства людей настолько усиливается, что они совершенно неспособны воспринять ничего нового, вплоть до разотождествления себя "внешнего" и "внутреннего". На мой взгляд лучше признать проблему и начать ее решать, чем делать вид что ее не существует, ибо: невроз-психосоматика-соматика. Но иногда, конечно, и "вкусно пострадать" приятно скрашивает рутину )) Главное, при этом, не сформировать очередной устойчивый паттерн Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs. Bin писал(а):
я не хочу жить с животным! И у меня никогда не было проблем выйти замуж - не в этом цель была. Я искала соратника. А он меня предал. Вот в чем беда. Я не постарела и не обабела после трех родов, у меня много поклонников с разными уровнями претензий. Я работаю и неплохо работаю, довольно известный в своей среде человек. Но вот такую подлость от соратника-мужа пережить, забыть и простить не могу.
Мы все немного, того, животные Wink острота сексуальных переживает заметно снижается начиная с 3 лет совместной жизни, это, помимо прочего, обусловлено стремлением матушки-природы поддерживать разнообразие генетических конструкций, в целях наиболее эффективного эволюционирования биологических форм. То что молодая особь более сексуально привлекательна, чем немолодая - не бином Ньютона. Как забыть-простить измену, в сущности, вопрос риторический. Никак. Только удалением участка мозга, ответственного за воспоминания. Однако, если есть намерение дальше жить с этим человеком, не портя нервные клетки себе угрызениями, а ему - формированием комплекса вины, что скажется на отношениях не лучшим образом, то правильно было бы отрефлексировать ситуацию у психолога-психотерапевта, системными семейными расстановками. Изнутри проблемы, находясь в ней, конструктивно выйти вряд-ли получится. Почему - это многобуков )) В общем, у Вас выбор: или сидеть в проблеме и ждать пока совсем припечет, или спокойно выбрать специалиста, который вам хорошо сделает, не бесплатно конечно, и сдаться без боя ) А, ну есть еще конечно выход, который Однаиз предложила - психологию начать изучать, начиная с академических понятий. Но Вам уже 40... можете не успеть, а потом и не надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs. Bin
Ищущий


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обращалась я к психологам... Видимо, не повезло со "специалистами"... Потому и написала сюда - кто как не профессионалы в своей области, может посоветовать, к кому обратиться? Психологи, психотерапевту, а то уже и к психиатру....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs. Bin
Ищущий


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, если кого ненароком обидела, я понимаю, что просто попала в воронку. психологи - две дамы - подробно объясняли мне, почему муж так поступил. это и я сама понимаю. Злюсь на мужа не за его постельные шалости, а за то, что не хватило ему ума убрать за собой после того как нагадил. не подумал о том, что если я узнаю, мне будет больно. ну недолюбливаю я недоумков, потому чувствую обиду не за измену, а за то, что муж оказался недоумком! и ведь ни с кем не могу обсудить это - хотя бы чтобы "излить душу" - родителей его пожилых расстраивать нельзя, друзьям и подругам - категорически воспрещается - подобную грязь из дому не выносят. И еще мне за него немного стыдно - уездная стриптизерша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB