Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли у меня СДВ(Г) взрослых?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucy
Ищущий


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Есть ли у меня СДВ(Г) взрослых? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я уже давно взрослый человек. Но подозрения, что есть такое расстройство, появились лет 7 назад. Такой диагноз никогда не ставили. В связи с особенностями своего детства и отрочества какое-то время находилась в поле зрения психологов и психотерапевтов. Они отмечали только тревожно-мнительные особенности характера, впечатлительность, сильную чувствительность, богатое воображение. В детстве была достаточно спокойной. Гиперактивности не было. Но над уроками сидела крайне долго - не могла сосредоточиться. Если было все понятно, то справлялась быстро. очень хорошо училась, если рядом был помогающий взрослый - причем важно было именно его присутствие. Была (и остаюсь) очень сообразительной, что позволяло отлично справляться со многими науками. Больше склонность к гуманитарным. С возрастом (с подросткового) стала более импульсивной, нетерпеливой. Очень сложно себя организовать и свою деятельность. Когда пытаюсь систематизировать материал, это получается, я представляю себе, как это делать, но отнимает очень много сил и, в результате остается на уровне идей, начал. Очень плохо работаю с монотонным повторяющимся материалом - например, с большим количеством чисел, когда училась на психологическом фак-те и у нас была психофизика, постоянно отставала от других, потому что сбивалась при подсчете данных. Удачлива в тех областях деятельности, где нужно творчество, идеи, интуиция. Я психолог (с медицинским образованием). Сейчас очень большие сложности на работе (работаю с детьми и подростками). Я отказываюсь от ведения тренингов потому, что мне очень сложно работать с группой (внимание мгновенно рассеивается). Я еще плохо слышу (хохлеарный неврит с 2-х лет). Но я хорошо веду индивидуальное психологическое консультирование и лекции с элементами дискуссии. еще очень часто перебиваю, не успеваю подумать, прежде чем сказать. Очень импульсивна. Говорю часто, что приходит в голову. Работа с клиентами меня в этом смысле сильно дисциплинирует. Если не могу принять решение, надо срочно быстро сделать работу - начинаю суетиться, совершать много лишних действий. «Дурная голова ногам покоя не дает» – это про меня, меня и меня. Внимание во время групповой работы с людьми рассеивается только из-за сниженного слуха или еще и из-за СДВ? Неумение организовать свою деятельность и саму себя, импульсивность как черта характера у меня - это сДВ? Сейчас на работе заставляют работать с группой детей по подготовке к школе. Я не знаю, как сказать, что я не могу (я не только не хочу возиться с малышами – я вообще это ненавижу, несмотря на то, что психолог, я НЕ МОГУ ни переступить через «не хочу», ни провести эти занятия физически).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у меня СДВ(Г) взрослых? Ответить с цитатой

Lucy писал(а):
Здравствуйте! Я уже давно взрослый человек. Но подозрения, что есть такое расстройство, появились лет 7 назад. Такой диагноз никогда не ставили. В связи с особенностями своего детства и отрочества какое-то время находилась в поле зрения психологов и психотерапевтов. Они отмечали только тревожно-мнительные особенности характера, впечатлительность, сильную чувствительность, богатое воображение. В детстве была достаточно спокойной. Гиперактивности не было. Но над уроками сидела крайне долго - не могла сосредоточиться. Если было все понятно, то справлялась быстро. очень хорошо училась, если рядом был помогающий взрослый - причем важно было именно его присутствие. Была (и остаюсь) очень сообразительной, что позволяло отлично справляться со многими науками. Больше склонность к гуманитарным. С возрастом (с подросткового) стала более импульсивной, нетерпеливой. Очень сложно себя организовать и свою деятельность. Когда пытаюсь систематизировать материал, это получается, я представляю себе, как это делать, но отнимает очень много сил и, в результате остается на уровне идей, начал. Очень плохо работаю с монотонным повторяющимся материалом - например, с большим количеством чисел, когда училась на психологическом фак-те и у нас была психофизика, постоянно отставала от других, потому что сбивалась при подсчете данных. Удачлива в тех областях деятельности, где нужно творчество, идеи, интуиция. Я психолог (с медицинским образованием). Сейчас очень большие сложности на работе (работаю с детьми и подростками). Я отказываюсь от ведения тренингов потому, что мне очень сложно работать с группой (внимание мгновенно рассеивается). Я еще плохо слышу (хохлеарный неврит с 2-х лет). Но я хорошо веду индивидуальное психологическое консультирование и лекции с элементами дискуссии. еще очень часто перебиваю, не успеваю подумать, прежде чем сказать. Очень импульсивна. Говорю часто, что приходит в голову. Работа с клиентами меня в этом смысле сильно дисциплинирует. Если не могу принять решение, надо срочно быстро сделать работу - начинаю суетиться, совершать много лишних действий. «Дурная голова ногам покоя не дает» – это про меня, меня и меня. Внимание во время групповой работы с людьми рассеивается только из-за сниженного слуха или еще и из-за СДВ? Неумение организовать свою деятельность и саму себя, импульсивность как черта характера у меня - это сДВ? Сейчас на работе заставляют работать с группой детей по подготовке к школе. Я не знаю, как сказать, что я не могу (я не только не хочу возиться с малышами – я вообще это ненавижу, несмотря на то, что психолог, я НЕ МОГУ ни переступить через «не хочу», ни провести эти занятия физически).


http://centercep.ru/stati/8-klinicheskaya-psihologiya-i-psihoterapiya/134-sindrom-deficita-vnimaniya-i-giperaktivnosti-sdvg.html

это статья по СДВГ. Диагноз вам может поставить только врач-невропатолог, проведя нужные исследования , в частности энцефалограмму. "Не могу переступить через не хочу" - это психологический блок на "Смелость сделать эту работу". Так называется кинезиологическая коррекция, ее можно сделать на индивидуальном сеансе у кинезиолога или пройти первый модуль кинезиологии Концепции Три в Одном. Он пойдет 17 октября в этом центре. Там эта коррекция будет изучаться и проводиться в парах.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gast49.6следBettЗинчPandJeweWINXBernпрелMaryЛейкCurvFiskКэроAtlaMiguJeweБалаTuliJochVIIICham
GeneJaquАртиTempсертBandCartСодеFourСтраРеуцCarlTuruсертRussRepoVeryПлатDoctмузыNessLawrNive
ЯпонКузнCrisShancallЗапеNighWhatпослSampshinкараWindLouiсемьБрэйBrucblacRoxyRoxyRequAlleKosi
ElkaОстрПетеБокоReveБенлGilbКурьНушиSandLoveБенцСтре700101-3HomoZone«ГобNBRDЖоловсепПинечист
SwarnetwкараNasoфотоСодеповеAmanМощеBradRobeGoreгубеHenrвыпоXVIIIrisGeorSS-0MEMOVangXVIIBrad
Лесн-амтемкоSECAклейTinaRoyaINTEBookКитаBookсертСЕ80Р?талOlmeMist1367LaquHONDДОСАСиромедиtrac
текспредшнуркамнШамхEponРазмSaleрабоWindTratМяснсертChouzitaExceScorЗверКоноArmaГильЛитРКова
ДацуНововойсJackТолмакваСмирпионпублJoha(ШкоСтраЛениТараThisIngeбпыбDisnловкAnotЕгипСтарВита
КыбаЗбарДжобавтоЛосеSherофицдопоРаскBlacРоньиспоAllaКонсКонеКубаЧернпревБыкоMichСамоSECASECA
SECAКрюкHansКлимАлекClea71-7ЛариСобоДугиБокуInteАлекtuchkasдопоСоде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Мел142.5BettWhenСтолР?льяPetiRajnFilmMargWaltAllyTaraЧапкSortCartРѕР±СЃС‚1699XVIIDormXVIIавтоYoga
худоАртиParrAnwoInstФеррсертКазаANSIGillКокаматрWillAloeBeneKiwiShamсертсертгубеЛМалNiveВоро
ГуляTrasпереRussсертArktSlovAdaxStouослеЗюзюР?ллюVoguискуГабеSelaмолнZ1-7RoxyNikiРазмFrieРѕpРіР°
PetrHenrСивоGlenФомиEmirLouiZoneJonaмоло00-8ZoneМаурSEGAдостчистdiamстаносвяZoneСпешZoneZone
ЯкобPianВиккиздаPhotТернЕсиноптиприлLindSearстихnuncПетуGrouIsaaавтоAlekTimoRaymМантNormJuli
HenrклейукраSennМакаRoddLiebOscaBookFirsWhenDesiАрти0704РазмMistOlmeHeliHEYN(183KollпрогWorl
текспазлраскукраMagiGracконсwwwrmailLegoинстMoulClorBvlgIamsWindDarbФьюсЛитРзавеЛитРпериCoff
мозаВелиОвсеКублТорсСлужМальПоляМаслтрадкотоOlegАлекRighAlekзаяввперГамбБразJameLuchTarcпеча
автоБалаурокWordDragэколСтепАлтыУспеISBNAllaМалоМарчЕремInsiCeli2бкмотвепостКисекатоSennSenn
SennФедеЧернEvanсамоавтоЛевиэконшколшляпПуциКалиМароtuchkasДжанКоби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB