Дополнительное образование по психологии

Сайт Факультетa Психолого-Педагогического Менеджмента

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Психологические тренинги и семинары «Психогигиена для беременных женщин и акушеров-гинекологов» - курс кинезиологии.

«Психогигиена для беременных женщин и акушеров-гинекологов» - курс кинезиологии.

Спец-предложение для женских консультаций при подготовке к безопасным родам.

«Кинезиология мамам, мамочкам, мамашам и медицинским работникам»

12 астр.ч.

1. Психонейрофизиология стресса. Диагностика, неотложная помощь и профилактика стресса. или «Как понять свое «Я» и обрести веру в себя»

2. Общение.

  • Взаимоотношения в опасности . Конфликты. Источник «проблем», комплексов и диагнозов. Неотложная психологическая помощь детям.

3. Психогигиена беременной:

  • профилактика токсикозов, диатезов, аллергий
  • принципы питания
  • тестирование на совместимость продуктов , Бад-ов, лекарств

4. Генетика поведения. «Помоги мне помочь себе и ближнему»

Заявки на групповые занятия принимаются по тел 8 909 164-60-81


Статьи по теме:

Кинезиология детям, родителям, будущим мамам, психологам, педагогам и медработникам

 

Термины

Дистресс

Дистресс - от англ. distress – горе, недомогание, истощение, нужда, обида. Автор - Г.Селье ( 1936 г .).

Стрессовые реакции, связанные с демобилизацией организма, получили название дистресса. Испытывает человек стресс или дистресс определяется силой эмоционального заряда и его направленностью на созидание или разрушение (позитив или негатив).

Жизненный опыт на базе позитивных эмоций и созидательных действий – это стресс. Жизненный опыт на базе негативных эмоций и деструктивных действий – дистресс. Это – две стороны процесса адаптации.

Стрессовые реакции, связанные с демобилизацией организма, получили название дистресса. Испытывает человек стресс или дистресс определяется силой эмоционального заряда и его направленностью на созидание или разрушение (позитив или негатив).

Дистресс проявляется как внутренний конфликт в процессе адаптации личности, являясь следствием низкой самооценки (надо быть послушным, удобным, больным), либо как естественная реакция на угрозу среды обитания.

Вытесненные проблемы адаптации (дистресс) проявляют себя в повседневной деятельности как защитные механизмы. Происходит подавление негативных эмоций и "вытеснение" их в бессознательное (по З.Фрейду, К. Юнгу). Так возникают комплексы неполноценности, функциональная дислексия, болевое поведение, фобии, зависимости, навязчивость и проч. как продукт прошлого опыта.

Психологический форум

Цитатник

По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека - она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

Луиза Хей