Дополнительное образование по психологии

Сайт Факультетa Психолого-Педагогического Менеджмента

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Статьи Соционика Есенин. | Соционика. Соционические типы

Есенин. | Соционика. Соционические типы

Эдриен Броуди. Соционический тип - Есенин
Сергей Есенин. Соционический тип - Есенин
Павел Кашин. Соционический тип - Есенин
Рассел Кроу. Соционический тип - Есенин
Александр Любимов. Соционический тип - Есенин
Юлия Началова. Соционический тип - Есенин
Эдриен Броуди. Соционический тип - Есенин
 
Интуиция времени – Есенин легок, быстр, точен, пунктуален. Любит эмоционально рассказывать о делах былых, о вещах, которые будут, указывая время. Не привирает, но приукрашивает. Есенин – отличный рассказчик. Может хорошо увести слова. Он мечтатель, романтик и оптимист.

Может терпеливо ждать и прощать. Умеет идти на компромиссы.

Не строит далеко идущих планов, но интуиция подсказывает им точные прогнозы.

Этика эмоций – это улыбчивые, приятные в общении люди. Есенин может поднять или опустить эмоции окружающих, так как очень хорошо видит их настроение, и могжет догадываться о настроении человека по его жестам. Хорошо манипулирует различными формами юмора. И хорошо воспринимает небольшую аудиторию (интроверсия).

Может быть хорошим специалистом в области психологии, коммуникации, ведения тренингов, истории, журналистики, дизайна и вэб-дизайна.

Сенсорика ощущений – при встрече предложит тапочки, чай с тортиком. Будет рассказывать о том, как у него в доме комфортно, уютно, какой у него акустический эффект от музыкального центра, что он недавно установил. Будет показывать, что он занимается здоровьем. Есенин всегда старается создать грамотную картинку – в одежде это особенно заметно, тут он одет «с иголочки», предпочитает светлые тона. Демонстрирует внешний вид и рассказывает, какие у него ощущения от ухода за здоровьем. Когда он болеет или плохо себя чувствует, старается ходить на работу, делать повседневные дела. При этом он не спешит и не опаздывает – у него все всегда во время.

Деловая логика – либо делает дело, как знает, либо никак не делает. Не любит решать вопрос «что делать?». Часто бывает несколько неуверенным в себе, склонен к сомнениям и колебаниям в выборе решения. Есенин будет учиться на чужих ошибках. Посмотрит, как дело сделает другой и, если оно привело к положительному результату, будет делать его сам. Если же нет, то просто никогда к нему не подойдет.

Если Есенин что-то не сделал, то реагирует так: «ой, надо было сделать? А я только сейчас об этом узнал!» В работе может отвлекаться на мелочи. Ему с большим трудом дается экономия и трезвый расчет в делах. Болезненно воспринимают критику своей работы.

Волевая сенсорика – легко поддается волевому влиянию, красоте. Есенин ценит волевых, сильных, смелых людей, но сам при этом мягкий, гибкий, уступчивый, утонченный.

«Это такая дорогая вещь!» - скажет он в восторге. То есть, престиж для него играет сильную роль. Он уважает авторитетных людей, которые могут выдать конкретные указания.

Структурная логика – если его научили переходить улицу в определенном месте, то там он ее переходить и будет – работа по этой функции выглядит приблизительно так. Есенин благодарен тем, кто помогает ему понять правила, законы, необходимые формальности. Если в детстве Есенин получил хорошее развитие логического мышления, то имеют впоследствии хорошую поддержку в жизни.

Интуиция возможностей – Есенин замечательно чувствует возможности людей, ситуаций и легко к ним приспосабливается. «Не могу», «нет возможности» - частые слова его ограничения, когда ему не хочется что-либо делать. Обладает утонченностью в восприятии мира.

Этика отношений – он чуток и внимателен к людям, у него со всеми нормальные хорошие отношения – он строит их легко и непринужденно. Внешне у него образ Чеширского Кота из «Алисы в стране чудес». И мурлычит он, пожалуй, так же. Так что с помощью своей улыбки и обаяния Есенин может с легкостью выйти из сложной психологической ситуации, хотя в такие попадает редко. Мягок, тактичен.

Особенность Есенина в том, что к каждому человеку он умеет найти индивидуальный подход.

 А.Логачев

Группа соционики ФППМ ВШК . 2006г.


 

Термины

Стрессоустойчивость

Совокупность личностных качеств, позволяющих работнику переносить стресс - значительные интеллектуальные, волевые и эмоциональные нагрузки (перегрузки), обусловленные особенностями профессиональной деятельности, - без особых вредных последствий для деятельности, окружающих и своего здоровья.

Психологический форум

Цитатник

Hе тоpопитесь на встpечy с Богом, еще встpетитесь